Контакты
  • Россия, г. Москва, 105118, ул. Буракова, дом 27, корпус 3, этаж 2, помещение 2, комната 1
Профиль
Интернет магазин парфюмерии. Режим работы 24/7, без выходных и праздников. Доставка качественного парфюма по Москве, России и миру. Подробнее - меню и каталог сайта
0

Как слушать духи - рекомендации по тестированию ароматов

Основано на опыте работы с покупателями

В этой статье не будет долгих наукообразных, с заходом в историю, рассуждений, как правильно говорить - "слушать" или "нюхать" и в чем их различие.
Только практические рекомендации.

1. До развития интернет торговли парфюм слушали обычно в магазинах или шоу-румах (выставочных залах) оптовых компаний.
С развитием интернет магазинов покупатель делает выбор на основе описания пирамиды аромата и отзывов тех, кто раньше уже покупал этот парфюм. Часто такие заказы проделывает долгий путь, в разных температурных режимах.

В более ранних статьях и в отзывах уже упоминалось, что не стоит торопиться сразу пробовать парфюм - духам надо "отдохнуть с дороги".
Это вызвано тем, что температура, в которой аромат находился последние часы, может не совпадать с температурой помещения, в котором покупатель будет его слушать.
Скорость испарения ингредиентов, составляющих парфюмерные аккорды, зависит от температуры - духи "с холода" будут восприниматься по-другому.

Рекомендуем - не торопиться оценивать парфюм сразу после того, как принесли его в комнату.
Предлагаем распечатать коробку и дать флакону духов постоять хотя бы сутки в комнатной температуре (ни в коем случае не около теплой батареи). Иногда - подождать ещё день-два-три. Чтобы температура тестируемых духов стала близкой к той, которая была при создании аромата парфюмером
Пример такого поведения аромата нашей туалетной воды Midnight Love приведен в отзыве покупательницы от 15.03.2021 .

2. Следует помнить, что моноароматы - "все время пахнет одинаково" - сейчас почти не производят.
Производителю интереснее сделать изменчивый, "раскрывающийся" аромат . Чтобы он "переливался" различными нотами, в соответствии с разной скоростью испарения ингредиентов.

Чтобы почувствовать раскрытие аромата - его изменение во времени - предлагаем:
-брызнуть на блоттер, немного взмахнуть им (чтобы ушла резкость первого мгновения - наше обоняние воспринимает изменения окружающих запахов как нечто очень резкое) и затем уже послушать верхние ноты.

-затем отложить блоттер на часик-другой и послушать послушать аромат ещё раз - ноты сердца.

-после этого блоттер положить в сухое, не на солнечный свет, место, не "под форточку" и вернуться к оценке аромата ещё раз через 5-6 часов.
Тогда можно понять, нравится ли лично вам ("мой/не мой") тестируемый аромат, его "раскрытие" .

Те же действия выполняются для оценки, как пахнет Ваша кожа после нанесения аромата. Будьте готовы к тому, что духи в сочетании с запахом вашей кожи будут раскрываться иначе, чем на блоттере. Конечно, не надо перебарщивать с количеством и тем более "откладывать кусок кожи в сухое без солнца и ветра место"... smile
И затем сравните свои ощущения от раскрытия аромата на блоттере и на коже. Если нравится и то и другое, то аромат точно ваш в любой ситуации. Если нравится один из вариантов, то запомните, какое раскрытие (на коже/на одежде) понравилось больше - и радостно применяйте именно его.
---------------------
Протестировать ароматы АО "Санни" можно в офисе в Москве или запросить до 10 блоттеров с заказом - это бесплатно
----------------------
Из письма покупательницы:
"Сегодня прослушала композицию Сергея Кузнецова"lntro"... И... Совместила это с вашим чудесным ароматом Марианна!!! Это -(!!! ) просто созвучность!!! Одни ноты... Только там в музыке(я окончила музыкальную школу по фортепианно), а у вас в аромате!!! Какая же сюита!!! Просто шедевр!!! Пишу, просто потому му что хочу поделиться таким необычным открытием... Для себя... В первую очередь... И сказать вам спасибо..."
---------------------
Полезные советы - из вопросов в интете:
- как слушать много ароматов - наше обоняние устроено так, что наиболее отчетливо мы воспринимаем НОВЫЕ, отсутствующие в данный момент вокруг, ароматы. Эти ароматы могут показаться в первый момент резкими за счёт новизны. В магазинах покупатели обычно нюхают несколько ароматов (ведь не будешь ходить в магазин понюхать лишь один аромат). Нос начинает "уставать" и перестает слышать нюансы, всё кажется похожим. Для освежения "обоняния" желательно понюхать кофейные зерна - они имеют достаточно резкий запах, после вдыхания которого способности обоняния восстанавливаются. С собой кофе носить не надо - баночки с кофейными зернами есть в каждом приличном парфюмерном магазине.
- пить воду при тестировании ароматов - поскольку вкус и обоняние связаны, то для освежения обоняния, кроме вдыхания запаха кофе можно сделать пару глотков воды - вода смоет остатки предыдущих ароматов и Вы будете лучше воспринимать следующие.
---------------------
Продолжение
Как слушать духи - рекомендации- влияние кожи-привыкание
Другие ссылки на статьи блога по этой теме будут добавлены позже.
-----------------------------------------
Ознакомиться ("послушать") с парфюмерией от производителя АО "Санни" можно на этом сайте или в офисе:
Или запросить блоттеры при согласовании заказа - подробнее см. "Нахожусь далеко. Хочу попробовать некоторые ароматы АО "Санни", в подходящести которых не уверена. Как быть ?".
-----------------------------------
Полезные ссылки:
аромат надо слушать
духах слушать
как правильно нюхать духи или слушать
как правильно нюхать или слушать аромат
как правильно слушать аромат
как правильно слушать духи
как правильно слушать парфюм
парфюмерия слушать
почему аромат слушают
почему говорят слушать аромат
почему говорят что духи слушают
почему запахи слушают
почему парфюм слушают
правильно ли говорить слушать запах
слушать аромат
слушать аромат духов
слушать запах
слушать запах духов
слушать запах как правильно
слушать парфюм
18
Декабрь
1848
0

Комментарии к записи: 0

avatar

Скидка 5% на весь каталог! За подписку на наши новости.