Контакты
  • Россия, г. Москва, 105118, ул. Буракова, дом 27, корпус 3, этаж 2, помещение 2, комната 1
Профиль
Интернет магазин парфюмерии. Режим работы 24/7, без выходных и праздников. Доставка качественного парфюма по Москве, всей России и миру. Подробнее - меню и каталог сайта
0

"Почему у вас разные ароматы окрашены в разные цвета ? Разве голубой цвет может так пахнуть ?!!!"

Из вопросов в инете:
"Почему у вас разные ароматы окрашены в разные цвета ?
Разве голубой цвет духов может так пахнуть ?!!!"


А как должен пахнуть голубой цвет парфюма ?
Цвет окраски жидкости в парфюмерии не связан напрямую с направлением аромата


У некоторых покупателей есть стереотипы, как должен быть окрашен парфюм определенного направления.
Разброс фантазий и предпочтений цвета туалетной воды непредсказуем...

Разъясняем: подкрашивание РДВ добавляет фон к общей декорации флакона в соответствии с общей идеей дизайна, которую производитель хочет донести до потребителя.
Обычно РДВ (раствор душистых веществ) подкрашивается, если сам флакон не крашенный, или окрашен в бледные тона, или матовый.
Для густо окрашенного флакона нет никакого смысла красить жидкость - это будет незаметно и ничего не прибавит к дизайну всего изделия.

Небольшое подкрашивание жидкости производится на заводе в строгой зависимости от дизайна флакона, его декорации, декорации футляра, названия парфюма, нашего представления об ассоциациях, которые оно должно вызывать. И обязательно желаемый оттенок цвета согласовывается с заказчиком - с нами.

Цвет жидкости должен соответствовать общей идее название-дизайн-направление аромата. Жидкость во флаконе служит своеобразным фоном. Он должен гармонировать или наоборот контрастировать с надписью и иными элементами дизайна флакона -значки, орнамент, частичная окраска флакона, наполнители флакона (например пластмассовые "хрусталики" были использованы нами примерно в 2007 году для серии Cristall ) и т.п.

Кстати, идея использовать "хрусталики" возникла из-за того, что, в соответствии с бредовым законом о лицензировании парфюмерии (очередной этап вечной имитации "борьбы с пьянством", за счёт потребителя, конечно) , с 2006 года стало невозможно наливать во флакон больше 100мл. РДВ. Чтобы обойти запрет, в каждый флакон емкостью 120мл насыпали определенный объем заранее промытых "хрусталиков", а объем РДВ во флаконе составлял как раз предельные 100мл
При изменении положения флакона "хрусталики" пересыпались внутри флакона - их "игра", преломление света добавляли привлекательности флакону с парфюмерией в глазах покупателей...

Цвет РДВ после окраски не должен быть густым/малопрозрачным - чтобы у покупателя не было опасений, что он испачкает одежду, чтобы не было мыслей, что производитель пытается скрыть какие-то внутренние дефекты флакона или жидкости.

Применяемая краска - нейтральна к аромату, она никак не изменяет содержимое и скорости испарения ингредиентов, как раз и создающих изменчивый парфюмерный аккорд в разные периоды раскрытия аромата.
Обычно РДВ красят в бледные оттенки желтого, зеленого, синего, красного, серого цветов - почти как гамма цветов окраски детских игрушек.

Взрослея, мы всё равно остаёмся немного детьми... smile
---------------------------------------------
Из обсуждений в инете:
- чем пахнет голубой цвет - водой, небом... В общем случае, СВЕЖЕСТЬЮ.
- 1 парфюм 1 аромат 2 флакона цвета разные почему так - цвет окраски жидкости зависит от заказа производителя заводу-исполнителю. Идея производителя может меняться. И при следующем производстве он может заказать заводу окраску в другой цвет.
- может ли красить красный парфюм - АО "Санни" окрашивает раствор душистых веществ при производстве в разные цвета. Но концентрация краски выбирается минимально - так, чтобы она была незаметна ни на белом, ни на темном фоне.
Поэтому, по нашему опыту, НАШ парфюм не красит, но за других производителей мы, конечно, отвечать не можем.
------------------------------------------
Полезные статьи:
цвет аромат
цвет аромата духов
цвет духов
цвета парфюма
цвет туалетной воды
цвет духов что значит
цвет флакона духов
18
Декабрь
1584
0

Комментарии к записи: 0

avatar

Скидка 5% на весь каталог! За подписку на наши новости.